Die Fraktion

Fraktionsvorsitzender

 Herbert Steenbock

Eschenweg 19

24222 Schwentinental

Telefon: 0431 / 7993065

herbert.steenbock@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1950 - Dipl.Ing.Vermessungstechnik / Rentner

 Mitglied im Hauptausschuss

Vorsitzender im Bauausschuss

  

 

1. stellvertretende Fraktionsvorsitzende

 Britta Weißhuhn

Dorfstr. 204

24222 Schwentinental

Telefon: 0431 / 7992702

britta.weisshuhn@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1962 

Steuerfachangestellte

 

 

Bürgerliches Mitglied

 Heiko Stelljes

 Hasenkamp 1

24222 Schwentinental

Telefon 0431 / 90 86 107

  heiko.stelljes@swg-schwentinental.de

 

Jahrgang 1972

staatl. anerk. Sozialpädagoge

 stellvertretender Vorsitzender im Ausschuss Schule, Kultur, Partner- und Patenschaften

 

 

Mitglied der Stadtvertretung

 Rainer Martens

Bischof-Bertoldstr. 28

24223 Schwentinental

Telefon: 04307 / 810771

rainer.martens@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1959 -

Kaufmännischer Projektmanager

 

Mitglied der Stadtvertretung

 Sven Kapitzki

Fasanenweg 15

24222 Schwentinental

Telefon: : 0431 / 79899

sven.kapitzki@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1961 

Projektmanager

 

Bürgerliches Mitglied

Eduard Ehrig

 Hasenkoppel 11

24222 Schwentinental

Telefon 0431  /  53 77 492

eduard.ehrig@swg-schwentinental.de

 

Jahrgang 1957

Angestellter

Bürgerliches Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Verkehr und Sicherheit

 

 

 

 

Mitglied der Stadtvertretung

 Gerd Dieckmann

Hasenkoppel 4

24222 Schwentinental

Telefon: : 0431 / 79624

gerd.dieckmann@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1944 - Dipl.Ing.Maschinenbau - Rentner

 Bürgervorsteher

Mitglied im Aufsichtsrat der Stadtwerke

 

 

Bürgerliches Mitglied

Marianne Hill

Seebrooksberg 9

24222 Schwentinental

Telefon: 0431 / 790595

marianne.hill@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1967

Selbst. Kauffrau

 Bürgerliches Mitglied im Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales