Die Fraktion

Fraktionsvorsitzender

 Herbert Steenbock

Eschenweg 19

24222 Schwentinental

Telefon: 0431 / 7993065

herbert.steenbock@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1950 - Dipl.Ing.Vermessungstechnik / Rentner

 Mitglied im Hauptausschuss

Vorsitzender im Bauausschuss

  

 

Mitglied der Stadtvertretung

 Britta Weißhuhn

Dorfstr. 204

24222 Schwentinental

Telefon: 0431 / 7992702

britta.weisshuhn@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1962 

Steuerfachangestellte

 

 

Bürgerliches Mitglied

 Jascha Kampz

 Rosenweg 4

24222 Schwentinental

Telefon 0431 / 90 86 107

 jascha.kampz@swg-schwentinental.de

 

Jahrgang 1980

Key Account Manager 

 stellvertretender Vorsitzender im Ausschuss Schule, Kultur, Partner- und Patenschaften

Vorsitzender SWG

 

1. Stellv. Fraktionsvorsitzender

 Gerhard Slomian

Buchenstr. 12

24223 Schwentinental

Telefon: 04307 / 293

gerhard.slomian@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1946 - Prokurist im Ruhestand

 

 

Mitglied der Stadtvertretung

 Sven Kapitzki

Fasanenweg 15

24222 Schwentinental

Telefon: : 0431 / 79899

sven.kapitzki@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1961 

Projektmanager

 

Bürgerliches Mitglied

Eduard Ehrig

 Hasenkoppel 11

24222 Schwentinental

Telefon 0431  /  53 77 492

eduard.ehrig@swg-schwentinental.de

 

Jahrgang 1957

Angestellter

Bürgerliches Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Verkehr und Sicherheit

 

 

 

 

Mitglied der Stadtvertretung

 Gerd Dieckmann

Hasenkoppel 4

24222 Schwentinental

Telefon: : 0431 / 79624

gerd.dieckmann@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1944 - Dipl.Ing.Maschinenbau - Rentner

 Bürgervorsteher

Mitglied im Aufsichtsrat der Stadtwerke

 

 

Bürgerliches Mitglied

Marianne Hill

Seebrooksberg 9

24222 Schwentinental

Telefon: 0431 / 790595

marianne.hill@swg-schwentinental.de 

Jahrgang 1967

Selbst. Kauffrau

 Bürgerliches Mitglied im Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales